水稻研究所  
     
 

 
 
 
 新闻动态
  机构新闻
  对外交流
 行业动态
 机构成果
   
2020年水稻研究所硕士研究生线上复试分组安排
双击滚屏 【类别:sdyjs】 发布者: 发布时间:2020/05/16 阅读:次 【字体:

2020年水稻研究所硕士研究生线上复试分组安排

请各位考生按候考时间准时进入云考场在线面试系统候考区调试设备等待复试,系统网址:https://ykc.hanwangjiaoyu.com/user/login/SCNYDX,如有问题请联系陈老师,QQ 46863811

作物遗传育种第一组(518日)

序号

考生姓名

考生编号

考场名称

候考时间

1

杨思一

106260090100226

作物遗传育种-1-1

8:10-12:00

2

吴秋欣

106260090100200

作物遗传育种-1-1

8:10-12:00

3

杨甜

106260090100229

作物遗传育种-1-1

8:10-12:00

4

刘炳坤

106260090100205

作物遗传育种-1-1

8:10-12:00

5

曾红玲

106260090100184

作物遗传育种-1-1

8:10-12:00

6

彭浈

106260090100214

作物遗传育种-1-2

8:10-12:00

7

黄云钦

106260090100223

作物遗传育种-1-2

8:10-12:00

8

曾祥辉

106260090100185

作物遗传育种-1-2

8:10-12:00

9

石浩

106260090100175

作物遗传育种-1-2

8:10-12:00

10

李浩冬

106260090100221

作物遗传育种-1-2

8:10-12:00

11

吕海涛

106260090100195

作物遗传育种-1-3

9:00-1400

12

魏妍

106260090100190

作物遗传育种-1-3

9:00-1400

13

袁鸿林

106260090100164

作物遗传育种-1-3

9:00-1400

14

李江林

106260090100209

作物遗传育种-1-3

9:00-1400

15

薛杨

106260090100211

作物遗传育种-1-3

9:00-1400

16

郑珊

106260090100212

作物遗传育种-1-3

9:00-1400

17

杨婷

106260090100170

作物遗传育种-1-4

9:00-1400

18

高茜

106260090100206

作物遗传育种-1-4

9:00-1400

19

陈稀稀

106260090100225

作物遗传育种-1-4

9:00-1400

20

童慧敏

106260090100228

作物遗传育种-1-4

9:00-1400

21

汪灵

106260090100197

作物遗传育种-1-4

9:00-1400


作物遗传育种第二组、作物栽培与耕作学

序号

考生姓名

考生编号

考场名称

候考时间

1

樊平

106260090100075

作物栽培学与耕作学

8:10-12:30

2

李波

106260090100082

作物栽培学与耕作学

8:10-12:30

3

张金悦

106260090100085

作物栽培学与耕作学

8:10-12:30

4

李飞杰

106260090100077

作物栽培学与耕作学

8:10-12:30

5

陶子灵

106260090100078

作物栽培学与耕作学

8:10-12:30

6

邢梦文

106260090100076

作物栽培学与耕作学

8:10-12:30

7

李青奇

106260090100168

作物遗传育种-2-1

9:00-12:30

8

李龚文

106260090100201

作物遗传育种-2-1

9:00-12:30

9

杨娜

106260090100189

作物遗传育种-2-1

9:00-12:30

10

李春燕

106260090100167

作物遗传育种-2-1

9:00-12:30

11

王鑫伟

106260090100178

作物遗传育种-2-1

9:00-12:30

12

何昌才

106260090100187

作物遗传育种-2-2

14:00-18:00

13

陈豪

106260090100192

作物遗传育种-2-2

14:00-18:00

14

熊萍苹

106260090100196

作物遗传育种-2-2

14:00-18:00

15

马春虎

106260090100219

作物遗传育种-2-2

14:00-18:00

16

刘旭

106260090100177

作物遗传育种-2-2

14:00-18:00

17

陈龙飞

106260090100218

作物遗传育种-2-2

14:00-18:00

18

张洪山

106260090100204

作物遗传育种-2-3

15:00-18:30

19

唐玉林

106260090100186

作物遗传育种-2-3

15:00-18:30

20

贾文珍

106260090100215

作物遗传育种-2-3

15:00-18:30

21

杨宇炀

106260090100210

作物遗传育种-2-3

15:00-18:30

22

赵科

106260090100155

作物遗传育种-2-3

15:00-18:30


作物遗传育种第三组、生物化学与分子生物学

序号

考生姓名

考生编号

考场名称

候考时间

1

李辛梓

106260071000153

生物化学与分子生物学

8:10-12:30

2

戴瑞怡

106260071000149

生物化学与分子生物学

8:10-12:30

3

袁敏

106260071000151

生物化学与分子生物学

8:10-12:30

4

周展梅

106260071000152

生物化学与分子生物学

8:10-12:30

5

王禹唯

106260071000154

生物化学与分子生物学

8:10-12:30

6

张佳

106260071000150

生物化学与分子生物学

8:10-12:30

7

黎晓红

106260071000148

生物化学与分子生物学

8:10-12:30

8

阙培林

106260090100166

作物遗传育种-3-1

10:00-12:30

9

李有辉

106260090100171

作物遗传育种-3-1

10:00-12:30

10

伏紫琪

106260090100203

作物遗传育种-3-1

10:00-12:30

11

舒国松

106260090100213

作物遗传育种-3-2

14:00-18:00

12

何凯

106260090100207

作物遗传育种-3-2

14:00-18:00

13

李娟

106260090100224

作物遗传育种-3-2

14:00-18:00

14

万里

106260090100202

作物遗传育种-3-2

14:00-18:00

15

胡潇翎

106260090100163

作物遗传育种-3-2

14:00-18:00

16

王芬燕

106260090100169

作物遗传育种-3-3

15:00-18:30

17

张晓禹

106260090100188

作物遗传育种-3-3

15:00-18:30

18

丁敏

106260090100159

作物遗传育种-3-3

15:00-18:30

19

王永琴

106260090100174

作物遗传育种-3-3

15:00-18:30

20

wen强

106260090100222

作物遗传育种-3-3

15:00-18:30

















作物遗传育种第四组、植物病理学

序号

考生姓名

考生编号

考场名称

候考时间

1

冯辉

106260090400050

植物病理学

8:10-12:30

2

林会

106260090400054

植物病理学

8:10-12:30

3

陈晨

106260090400048

植物病理学

8:10-12:30

4

申帅

106260090400051

植物病理学

8:10-12:30

5

徐旺

106260090400057

植物病理学

8:10-12:30

6

秦菊

106260090400049

植物病理学

8:10-12:30

7

尹潇潇

106260090400058

植物病理学

8:10-12:30

8

王小林

106260090400055

植物病理学

8:10-12:30

9

杨小莉

106260090100160

作物遗传育种-4-1

14:00-18:00

10

周婷婷

106260090100199

作物遗传育种-4-1

14:00-18:00

11

王延新

106260090100220

作物遗传育种-4-1

14:00-18:00

12

蒋鹏飞

106260090100227

作物遗传育种-4-1

14:00-18:00

13

王梦宁

106260090100198

作物遗传育种-4-1

14:00-18:00

14

方永琼

106260090100193

作物遗传育种-4-1

14:00-18:00

15

罗忆

106260090100194

作物遗传育种-4-2

15:00-18:30

16

赵豆豆

106260090100216

作物遗传育种-4-2

15:00-18:30

17

史圆珠

106260090100176

作物遗传育种-4-2

15:00-18:30

18

加峰

106260090100191

作物遗传育种-4-2

15:00-18:30

19

廖映秀

106260090100162

作物遗传育种-4-2

15:00-18:30



 
 
打印本页 || 关闭窗口
 
 
       
网站首页 | 客户反馈 | 下载中心 | 联系我们 | 四川农大 | 水稻所工 | 旧版入口

Copyright © 四川农业大学水稻研究所  地址:四川成都市温江 邮编611130 联系电话:028-86290903 传真:028-86290897 技术支持:少强软件
Copyright 2011 Auto Parts All Right Reserved